Коротко

30.11.2003 19:25

Разгром, ещё разгром.

В открытом чемпионате Латвии по хоккею хоккеисты "Риги" в упорной борьбе одолели "Волков" - 4:3, СКА разгромил "Земгале" - 12:3, а "Энергия" из Литвы набросала "Озоллапас" 18 шайб, пропустив в свои ворота три.

Англия вернулась на трон.

Обладателями Кубка мира-2003 стали регбисты сборной Англии. В финале, который состоялся в Сиднее, в присутствии 83 000 зрителей, британцы в дополнительное время обыграли австралийцев - 20:17. Сборная Англии стала сильнейшей в мире впервые с 1966 года. Австралийцы ушли от поражения за 5 минут до конца основного времени, когда счет стал 17:17. Исход поединка на 5-й минуте дополнительного времени решил блестящий дроп-гол в исполнении Джонни Уилкинсона. В матче за 3-е место обладатели Кубка мира-99 новозеландцы со счетом 40:13 выиграли у французов.

Гол денежку стоит.

Российский банк "Авангард" учредил специальный приз для игроков сборной России по футболу. За каждый забитый гол на чемпионате Европы, который пройдет летом 2004 года в Португалии, игрок получит 5000 долларов. Но первый обладатель чека на эту сумму уже известен. Им стал Вадим Евсеев, который забил гол, решивший исход матча со сборной Уэльса 19 ноября.